Los 1122
Konvolut Blau-weiß-Porzellan: fünf Deckelvasen und eine Balustervase
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.200 €
China, zwei gemarkt "Hengfeng tang bogu zhi" und "Kangxi nian zhi", 19./20. Jh.H. 23,5-42,5 cm
Ein Deckel durchbohrt für Metallgriff, eine mit Holzdeckel und -sockel, minim. berieben und Glasurfehler